НПФ «ЭНЕРГОСОЮЗ» принял участие в выставке в Казахстане

2.06.23

НПФ «ЭНЕРГОСОЮЗ» в очередной раз принял участие в международной выставке оборудования и технологий по энергетике и электротехнике «KazInterPower», которая прошла с 24 по 25 мая в г. Павлодар (Республика Казахстан).

Выставка «KazInterPower» проходит ежегодно в г. Павлодар не случайно. Павлодарская область является «энергетическим сердцем» Казахстана. Здесь расположены крупнейшие в Казахстане потребители электрической энергии - предприятия производители ферросплавов, угля, глинозема, продукции машиностроения и металлургии. Выставка «KazInterPower» собирает на одной площадке предприятия энергетического комплекса и демонстрирует новые технические решения и инновационные технологии в области энергетики и электротехники.

НПФ «ЭНЕРГОСОЮЗ» на своем стенде показал собственные разработки и решения, направленные на повышение надежности электроснабжения и повышения энергоэффективности предприятий. Одно из таких решений — система мониторинга технологических нарушений (СМТН), предназначенная для сбора, хранения и анализа данных о технологических нарушениях на энергообъектах, в том числе связанных с повреждением основного оборудования. Эксплуатация такой системы позволит выявить энергообъекты с наибольшим количеством технологических нарушений для принятия соответствующих управленческих решений.

Также на выставке сотрудники  НПФ «ЭНЕРГОСОЮЗ» поделились опытом внедрения и возможностями системы технического учета энергоресурсов (АСТУ Э) на базе ПТК «НЕВА», направленными на повышение энергоэффективности предприятия и снижения затрат на энергоресурсы. Это задача остается весьма актуальной для энергоемких предприятий Павлодарского региона.

Благодарим всех посетивших наш стенд!