«Энергоэффективность промышленных предприятий - 2023»

21.03.23

НПФ «ЭНЕРГОСОЮЗ» приняла участие в VIII международной выставке и  конференции «SEYMARTEC ENERGY. ЭНЕРГОООБЕСПЕЧЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ В ГОРНОЙ ДОБЫЧЕ, МЕТАЛЛУРГИИ, МАШИНОСТРОЕНИИ, ЭНЕРГЕТИКЕ И НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ» — 2023", которая прошла с 13 по 15 марта  в г. Челябинске.

На конференции поднимались вопросы, связанные со снижением издержек и повышением рентабельности производства промышленных предприятий металлургии, горной добычи и машиностроения за счет  реализации программ учета энергоресурсов и энергосбережения посредством  внедрения IT-технологий.

НПФ «ЭНЕРГОСОЮЗ» была приглашена на это мероприятие в качестве эксперта по внедрению на промышленных предприятиях систем диспетчеризации электроснабжения и учета энергоресурсов на базе программно-технического «НЕВА».

Мероприятия по внедрению учета энергоресурсов  необходимы для оптимизации использования энергии и снижения издержек на производстве. Использование системы учета позволяет получить информацию о реальном потреблении энергоресурсов, выявить неэффективные зоны потребления и определить меры по их оптимизации. Это не только улучшит финансовый результат компании и повысит качество продукции, но и позволит снизить вредные выбросы в окружающую среду, улучшив экологическую обстановку вокруг.   

В рамках данной тематики нами был сделан доклад. 

Мы благодарим ООО «Сеймартек», организаторов выставки и конференции, за отличную организацию мероприятия, а также  всех посетителей нашего стенда на проявленный интерес к нашим решениям.