НПФ «ЭНЕРГОСОЮЗ» принял участие в выставке KazInterPower

30.05.22

C 24 по 25 мая в г. Павлодар (Республика Казахстан) прошла 10-я юбилейная международная выставка оборудования и технологий по энергетике и электротехнике «KazInterPower».

Ежегодно выставка «KazInterPower» собирает на одной площадке предприятия энергетического комплекса и представляет новые технические решения и инновационные технологии в области энергетики и электротехники для крупнейших предприятий Павлодарского региона, среди которых: Экибастузская ГРЭС-1, ГРЭС-2, Аксуский завод ферросплавов, угольный разрез  «Богатырь» и «Северный» ТОО «Богатырь Комир», угольный разрез  «Восточный», Павлодарская ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Казахстанский электролизный завод,  Павлодарский нефтехимический завод и др.

НПФ «ЭНЕРГОСОЮЗ» принял участие в «KazInterPower» и показал свои разработки и решения, направленные на повышение надежности электроснабжения и повышения энергоэффективности предприятий. Одно из таких решений — система мониторинга технологических нарушений (СМТН), предназначенная для сбора, хранения и анализа данных о технологических нарушениях на энергообъектах, в том числе связанных с повреждением основного оборудования. Внедрение такой системы позволит выявить энергообъекты с наибольшим количеством технологических нарушений для принятия соответствующих управленческих решений.

В рамках выставки впервые прошел слет энергетиков промышленных предприятий Казахстана с программой на тему «Энергоэффективность и энергетическая безопасность, стратегическое развитие энергетики» на котором НПФ «ЭНЕРГОСОЮЗ» сделал доклад о возможностях СМТН.

Энергетиков металлургических предприятий также заинтересовала разработанная нашей компанией система «НЕВА-ДСП» для мониторинга и оптимизации электрических режимов дуговых сталеплавильных и рудотермических печей.

Спасибо всем, кто посетил стенд НПФ «ЭНЕРГОСОЮЗ»!